← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSPECCION TECNICA DE OBRAS EXTERNA

Código 22b7027b-9217378 · MUNICIPALIDAD DE PUDAHUEL | UNIDAD DE LICITACIONES DE PUDAHUEL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Franke Consultores Ltda | Franke Consultores Ltda

Monto adjudicado
CLP 46.279.973
Fecha de adjudicación
12-02-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Franke Consultores Ltda | Franke Consultores Ltda

RUT 764717813

GE CONSTRUCCION LIMITADA | Servicios Profesionales GE Construcción Ltda.

RUT 764346580

Ganador

GILPORT INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | GILPORT

RUT 772617682

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contratación de la Inspección Técnica de Obras Externa para la Construcción del Parque Lo Prado N°8, según se detalla en Bases Técnicas.1 UnidadCLP 46.279.973

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 22b7027b-9217378? | GanaLicitaciones.cl