← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“CONTRATACIÓN SE SERVICIOS DE SEGUROS GENERALES PARA VEHÍCULOS INSTITUCIONALES DE LA MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVÍ POR UN PERÍODO DE 12 MESES”.

Código 22b7edf6-9534191 · I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI | Direccion de Adquisiciones · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó HDI SEGUROS S.A. | HDI SEGUROS S.A

Monto adjudicado
CLP 7.259.997
Fecha de adjudicación
11-06-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

HDI SEGUROS S.A. | HDI SEGUROS S.A

RUT 990610002

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Viña del Mar

RUT 945100001

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Seguros generales para vehículos institucionales de acuerdo a requerimiento técnico establecido en las bases de licitación1 Unidad no definidaCLP 7.259.997

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 22b7edf6-9534191? | GanaLicitaciones.cl