Resultado de licitación
CONVENIO PRODUCTOS DE ASEO PARA EL HOSPITAL
Código 22bb906b-9655597 · SERVICIO SALUD TALCAHUANO HOSPITAL PENCO-LIRQUEN | Hospital Penco - Lirquen · Biobío
Resultado oficial
Ganó COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 105.644
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA
RUT 773981817
COMERCIAL MUNOZ Y COMPANIA LIMITADA | COMERCIAL MUÑOZ Y CIA LTDA
RUT 789069808
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA VERGIO SPA | Distribuidora Vergio SpA
RUT 969721902
INVERSIONES SPEED BIKE SPA | S.E.C.O.T
RUT 772552998
SOCIEDAD COMERCIAL OCTAVA LIMITADA | COMERCIAL OCTAVA LTDA
RUT 760467162
VAFEL INGENIERIA SPA | VAFEL
RUT 769415696
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE 38 PRODUCTOS DE ASEO (valor total neto 38p.) | 1 Unidad | CLP 105.644 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.