Resultado de licitación
CONSERVACIÓN CAMINOS DE VECINALES COMUNA DE NINHUE
Código 22bebee2-9290827 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | Municipalidad De Ninhue-Secretaria Planificacion · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DOKAY SPA | Constructora Dokay SpA
- Monto adjudicado
- CLP 99.641.839
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA DOKAY SPA | Constructora Dokay SpA
RUT 770833493
CONSTRUCTORA VALCUR SPA | Constructora Valcur SpA
RUT 771155391
ENRIQUE ALEJANDRO ROBLES GALAZ | RG OBRAS CIVILES
RUT 152044224
IDEAR INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CONSTRUCTORA IDEAR
RUT 770852269
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en la conservación de caminos vecinales, a través de perfilado mediante motoniveladora, para posterior aplicación de base estabilizada con un espesor de 10 cm. En cuanto a pasadas de agua con murió de boca, se proyectan obras de arte. | 1 Unidad | CLP 99.641.839 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.