Resultado de licitación
CSP - ADQUISICIÓN DE CURSOS NO CLÍNICOS
Código 22bece8b-9603181 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó C&C CAPACITACION LIMITADA | Forgent
- Monto adjudicado
- CLP 15.205.000
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2025
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
C&C CAPACITACION LIMITADA | Forgent
RUT 761094319
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
FORMACIÓN CHILE SPA | FORMACIÓN CHILE CAPACITACIONES
RUT 782543059
GESTPUBLIC | GESTPUBLIC
RUT 766506402
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
METAMODELO SPA | MetaModelo
RUT 768815011
PCTel | PCTel
RUT 775878606
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SABANDO E HIJOS SPA | CHILE NORMAS
RUT 770663792
SERGIO GÓMEZ SERVICIOS DE CAPACITACIÓN LIMITADA | SERGAC Capacitación Limitada
RUT 777225936
SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA | SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA
RUT 784767906
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
ZETACE CAPACITACION LIMITADA | ZCCapacitación Limitada
RUT 778891603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GESTIÓN PRESUPUESTARIA CONTABILIDAD GUBERNAMENTAL Y NICSP EN EL SECTOR PÚBLICO CHILENO | 35 Unidad | CLP 75.000 |
| ACTUALIZACIÓN EN COMPRAS PÚBLICAS | 40 Unidad | CLP 86.250 |
| COMPRAS PÚBLICAS EN SECTOR SALUD | 40 Unidad | CLP 86.250 |
| PRIMEROS AUXILIOS PSICOLÓGICOS | 80 Unidad | CLP 71.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.