Resultado de licitación
CONVENIO MATERIAL DE CIERRE OSTEOSINTESIS SISTEMA 2.4 MM.
Código 22c22c9e-9646739 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ENTERFIX Ltda. | ENTERFIX LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 6.546.000
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ENTERFIX Ltda. | ENTERFIX LTDA.
RUT 762313928
SOCIEDAD DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL GLIOCORP S.A. | Sociedad Distribuidora y Comercial Gliocorp Limitada
RUT 761371428
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-350-100-017-00 PLACA BLOQUEADA CURVA VARIOS ORIFICIOS | 1 Unidad | CLP 480.000 |
| 21-350-100-214-00 PLACA BLOQUEADA DE RAMA VARIOS ORIFICIOS | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| 21-350-100-013-00 PLACA BLOQUEADA DE RAMA LARGA VARIOS ORIFICIOS | 1 Unidad | CLP 480.000 |
| 21-350-100-015-00 PLACA DE RECONSTRUCCION BLOQUEADA CURVA | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| 21-350-100-251-00 PLACA DE RECONSTRUCCION BLOQUEADA BILATERAL | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| 21-350-100-252-00 PLACA DE RECONSTRUCCION BLOQUEADA RECTA VARIOS ORIFICIOS | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| 21-350-100-254-00 PLACA BLOQUEADA RECTA VARIOS ORIFICIOS CON INTERMEDIARIO | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| 21-350-100-255-00 PLACA BLOQUEADA RECTA VARIOS ORIFICIOS | 1 Unidad | CLP 480.000 |
| 21-350-200-040-00 TORNILLO BLOQUEADO 2.4 MM. DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 42.000 |
| 21-350-200-089-00 TORNILLO 2.7 MM. DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 42.000 |
| 21-350-200-536-00 TORNILLO DE CIERRE 2.7 MM. DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 42.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.