← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“CONSERVACIÓN COMPLEJO DE CANCHAS SECTOR 2 DEL ESTADIO MUNICIPAL DE MEJILLONES” Código BIP 40045182-0

Código 22c2aa01-9190254 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó CA CHILE | CA CHILE

Monto adjudicado
CLP 339.950.776
Fecha de adjudicación
07-11-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CA CHILE | CA CHILE

RUT 76804113K

CRAI INGENIERIA EN CONSTRUCCION SPA | CRAI SpA

RUT 774099239

Ganador

Orlando Patricio | J Y V CONSTRUCCION Y SERVICIOS LTDA

RUT 766042260

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ejecución de las obras necesarias para la conservación integral del complejo de canchas ubicadas en el sector 2 del Estadio Municipal de la comuna de Mejillones. Entre las principales intervenciones el proyecto considera mejorar los campos deportivos de l1 GlobalCLP 339.950.776

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 22c2aa01-9190254? | GanaLicitaciones.cl