Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ELEMENTOS DE PROTECCIÓN PERSONAL
Código 22c3a8d3-9258694 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 3.957.030
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
HELPI MEDICAL SpA | HELPI MEDICAL SpA
RUT 766262112
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
KASEM ARICA SPA | ANPHOTEROL
RUT 766921833
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA NEWMEDICAL SPA | NEWMEDICALSPA
RUT 776495999
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SOLUCIÓN PORTÁTIL PARA LAVADO DE OJOS.200 ML | 25 Unidad | CLP 120.600 |
| MÀSCARA PROTECTOR FACIAL TALLA XL | 25 Unidad | CLP 938 |
| GUANTES AMARILLOS LÁTEX MULTIUSOS.TALLA S | 40 Par | CLP 330 |
| GUANTES AMARILLOS LÁTEX MULTIUSOS.TALLA M | 10 Par | CLP 330 |
| GUANTES NITRILO SIN POLVO (caja) TALLA L | 20 Caja | CLP 3.752 |
| GUANTES NITRILO SIN POLVO (caja) TALLA S | 5 Caja | CLP 3.752 |
| GUANTES NITRILO SIN POLVO (caja) TALLA M | 10 Caja | CLP 3.752 |
| DELANTAL BLANCO (TIPO BATA) PARA LABORATORIO DE POPLIN TALLA M | 10 Unidad | CLP 9.380 |
| DELANTAL BLANCO (TIPO BATA) PARA LABORATORIO DE POPLIN TALLA L | 22 Unidad | CLP 9.380 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD HOMBRE TALLA 42;NÚMERO 42 | 1 Par | CLP 46.900 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD HOMBRE TALLA 45;NÚMERO 45 | 1 Par | CLP 46.900 |
| DUCHA LAVAOJOS DE EMERGENCIA | 1 Unidad | CLP 376.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.