← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento Ruta Accesible Mehuin

Código 22c61bb5-9483248 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCION Y DISENO J & C LIMITADA | J & C Construccion

Monto adjudicado
CLP 117.646.863
Fecha de adjudicación
01-04-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CONSTRUCCION Y DISENO J & C LIMITADA | J & C Construccion

RUT 760496499

CONSTRUCTORA GAUDIUM LIMITADA | CONSTRUCTORA GAUDIUM LTDA.

RUT 768162433

INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA | INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA

RUT 777340581

Ganador

INVERSIONES OLIVA Y COMPAÑÍA SPA | IOC SPA

RUT 778692988

SCP | SCP

RUT 764124138

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto considera el mejoramiento de la Ruta Accesible Mehuin, ubicada en la Población San Joaquín de la comuna de Pedro Aguirre Cerda.1 GlobalCLP 117.646.863

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 22c61bb5-9483248? | GanaLicitaciones.cl