← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPOSICIÓN REFUGIOS LARRAÍN CON BILBAO COMUNA DE PEÑAFLOR-Código BIP 40029051-0

Código 22cb4617-9167503 · MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACIÓN · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES PRANA SPA | CONSTRUCCIONES PRANA SPA

Monto adjudicado
CLP 18.445.979
Fecha de adjudicación
30-06-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCCIONES PRANA SPA | CONSTRUCCIONES PRANA SPA

RUT 770872928

INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN DEL MAIPO SPA | Maipo SpA

RUT 77550868K

Ganador

PREVENCIONISTA LEGAL SPA | Prevencionista Legal de Obra

RUT 777599755

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Proyecto Reposición Refugios Larraín con Bilbao, Peñaflor Código BIP 40029051-0, según Bases de Licitación y especificaciones técnicas adjuntas.1 GlobalCLP 18.445.979

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.