Resultado de licitación
2° LLAMADO TRANSFERENCIA OPORTUNIDAD DE ACCESO AL APRENDIZAJE PARA TODOS LICEO SAN NICOLÁS
Código 22cd1d84-9339270 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó MOVIMIENTO DE TIERRA FRANCISCO MORENO LIMITADA | MORENO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 190.600
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MOVIMIENTO DE TIERRA FRANCISCO MORENO LIMITADA | MORENO LTDA
RUT 776019461
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECORRDIDO N°2: NINHUE: PLAZA DE NINHUE – RUTA N-50 – SAN NICOLAS. (BUS 44 ASIENTOS O MÁS). | 1 Unidad | CLP 92.000 |
| RECORRIDO N°4: CAMINO A SAN PEDRO KM 3 - EL AROMO – MONTELEON – RUTA N-50 – SAN NICOLAS. (MINIBUS 28 O MÁS ASIENTOS) | 1 Unidad | CLP 98.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.