Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SEMILLAS ARBUSTOS Y OTROS VIVERO
Código 22cf99d4-9157477 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Agricola Sobarzo y Rivera SpA | Agrícola Sobarzo y Rivera SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.970.200
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Agricola Sobarzo y Rivera SpA | Agrícola Sobarzo y Rivera SpA
RUT 765517443
AIKE PATAGONIA SPA | Aike Patagonia SPA
RUT 774427392
VIVERO ELLIS LIMITADA | Vivero Ellis
RUT 775328177
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TIERRA DE HOJAS (SACO 40 LITROS) ANASAC O EQUIVALENTES | 100 Unidad | CLP 9.250 |
| SEMILLAS DE MANZANILLA (SOBRE DE 1 GR Y VENCIMIENTO MINIMO 2026) | 200 Unidad | CLP 1.512,6 |
| SEMILLAS DE ZINIA GRANDE (SOBRE DE 1 GR Y VENCIMIENTO MINIMO 2026) | 200 Unidad | CLP 1.512,6 |
| SEMILLAS DE RAYITO DE SOL (SOBRE DE 1 GR Y VENCIMIENTO MINIMO 2026) | 200 Unidad | CLP 1.512,6 |
| SEMILLAS DE MANZANILLON (SOBRE DE 1 GR Y VENCIMIENTO MINIMO 2026) | 200 Unidad | CLP 1.512,6 |
| SEMILLAS DE AUBRIETA (SOBRE DE 3 GR Y VENCIMIENTO MINIMO 2026) | 200 Unidad | CLP 2.700 |
| SEMILLAS DE REINA MARGARITA (SOBRE DE 1 GR Y VENCIMIENTO MINIMO 2026) | 200 Unidad | CLP 2.400 |
| SEMILLAS DE PRIMAVERA (SOBRE DE 1 GR Y VENCIMIENTO MINIMO 2026) | 200 Unidad | CLP 1.512,6 |
| SEMILLAS DE CALENDULA (SOBRE DE 1 GR Y VENCIMIENTO MINIMO 2026) | 200 Unidad | CLP 1.512,6 |
| SEMILLAS DE SIEMPRE VIVA (SOBRE DE 1 GR Y VENCIMIENTO MINIMO 2026) | 200 Unidad | CLP 1.512,6 |
| SEMILLAS DE RANUNCULOS (SOBRE DE 1 GR Y VENCIMIENTO MINIMO 2026) | 200 Unidad | CLP 1.512,6 |
| SEMILLAS DE CLAVELON (SOBRE DE 1 GR Y VENCIMIENTO MINIMO 2026) | 200 Unidad | CLP 1.512,6 |
| SEMILLAS DE GODETIA (SOBRE DE 1 GR Y VENCIMIENTO MINIMO 2026) | 200 Unidad | CLP 1.512,6 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.