Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO E INSUMOS DE ESCRITORIO PGMA ESPACIOS AMIGABLES PARA ADOLESCENTES -2024
Código 22d0b85b-9447147 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | DEPARTAMENTO DE SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL TERMOLAM LIMITADA | termolam.cl
- Monto adjudicado
- CLP 956.156
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL TERMOLAM LIMITADA | termolam.cl
RUT 760070890
DISTRIBUIDORA VERGIO SPA | DISTRIBUIDORA VERGIO SPA
RUT 969721902
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA JMMB SPA | ARTEOFFICE
RUT 774617337
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
R&L SOLUTIONS SPA | R&L SOLUTIONS SPA
RUT 780012498
RINGO SPA | Ringo SPA
RUT 779114465
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANILLADORA ESPIRALERA REDONDO PERFORADORA METALICA MEDIDAS : 41 x 18 x 29 CM, CON REGULADOR DE PERFORADO DE 3 A 6 MM, se adjunta anexo con las "Especificaciones Técnicas", "BAE" Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| PERFORADORA DE METAL AJUSTABLE DE 6 AGUJEROS CON MARCADOR DE POSICIONAMIENTO, se adjunta anexo con las "Especificaciones Técnicas", "BAE" Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS | 1 Unidad | CLP 26.207 |
| LAMINAS PARA TERMOLAMINAR (POUCHE), TAMAÑO OFICIO (PAQUETE DE 100 UNIDADES),se adjunta anexo con las "Especificaciones Técnicas", "BAE" Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS | 2 Paquete | CLP 11.429 |
| LAMINAS PARA TERMOLAMINAR (POUCHE), TAMAÑO CARTA (PAQUETE DE 100 UNIDADES), se adjunta anexo con las "Especificaciones Técnicas", "BAE" Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS | 2 Paquete | CLP 8.947 |
| GUILLOTINA A4 CON 3 TIPOS DE CORTE (HOJAS RECTAS, PREPICADAS Y ONDULADAS), se adjunta anexo con las "Especificaciones Técnicas", "BAE" Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS | 2 Unidad | CLP 14.706 |
| ANOTADOR ACRILICO TAMAÑO A4, CON APRETADOR METALICO, MEDIDAS: 22.5 x 31.5 CM APP COLORES, se adjunta anexo con las "Especificaciones Técnicas", "BAE" Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS | 3 Unidad | CLP 2.008 |
| CAJA ARCHIVADORA REVISTERO PLASTICO 4 DIVISIONES, se adjunta anexo con las "Especificaciones Técnicas", "BAE" Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS | 3 Unidad | CLP 6.989 |
| CARPETA ORGANIZADORA EN FORMA DE ACORDEON TAMAÑO OFICIO 24 SEPARADORES, se adjunta anexo con las "Especificaciones Técnicas", "BAE" Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS | 2 Unidad | CLP 13.330 |
| MINI CORCHETERAS CON CORCHETES 26/6, se adjunta anexo con las "Especificaciones Técnicas", "BAE" Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS | 8 Unidad | CLP 1.045 |
| SET DE 6 DESTACADORES COLOR, PASTEL ROSADO, VERDE, NARANJO, CELESTE, LILA, AMARILLO, se adjunta anexo con las "Especificaciones Técnicas", "BAE" Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS | 5 Sachet | CLP 2.025 |
| SET 4 PLUMONES PARA PIZARRA COLORES, NEGRO, AZUL, ROJO, VERDE, se adjunta anexo con las "Especificaciones Técnicas", "BAE" Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS | 5 Sachet | CLP 1.104 |
| PLUMONES PARA PIZARRA COLORES PASTELES, NARANJO, ROSADO, LILA, VERDE, se adjunta anexo con las "Especificaciones Técnicas", "BAE" Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS | 4 Sachet | CLP 2.013 |
| LAPIZ PASTA 1.6 MM EXTRA GRUESO, COLOR AZUL, se adjunta anexo con las "Especificaciones Técnicas", "BAE" Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS | 38 Unidad | CLP 259 |
| SET DE LAPIZ PASTA DE 6 COLORES BPS 1.0 MM, se adjunta anexo con las "Especificaciones Técnicas", "BAE" Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS | 5 Sachet | CLP 2.157 |
| SET DE PLUMONES DOBLE PUNTA COLORES 12 UNIDADES(PUNTA FINA Y PINCEL), se adjunta anexo con las "Especificaciones Técnicas", "BAE" Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS | 4 Sachet | CLP 4.676 |
| BOLSAS BLANCAS PARA SUBLIMACION MEDIDAS: 30 CM x 40 M, SET DE 25 UNIDADES, se adjunta anexo con las "Especificaciones Técnicas", "BAE" Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS | 5 Sachet | CLP 52.414 |
| LLAVEROS REDONDOS PARA SUBLIMACION EN BLANCO AMBOS LADOS DE DIAMETRO 5 CM A 9 CM SET DE 50 UNIDADES, se adjunta anexo con las "Especificaciones Técnicas", "BAE" Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS | 4 Sachet | CLP 17.472 |
| ESTUCHE PARA SUBLIMACION 20 x 14 CM BLANCO, SET DE 25 UNIDADES, se adjunta anexo con las "Especificaciones Técnicas", "BAE" Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS | 2 Sachet | CLP 39.310 |
| BOLSA DE PAPEL ECOLOGICAS COLORES, DIMENSIONES 21 x 15 x 8 CM, SET DE 12 UNIDADES, se adjunta anexo con las "Especificaciones Técnicas", "BAE" Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS | 5 Paquete | CLP 4.764 |
| MARCO DE FOTO DE PAPEL CARTON PARA COLGAR EN PARED COLORES NEGRO, BLANCO O CAFE, PAQUETE DE 30 PIEZAS, MEDIDAS: 15 x 12 CM, se adjunta anexo con las "Especificaciones Técnicas", "BAE" Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS | 3 Paquete | CLP 26.207 |
| PAPEL FOTOGRAFICO ADHESIVO 125 GRS. TAMAÑO A4 (RESMAS DE 50 UNIDADES), se adjunta anexo con las "Especificaciones Técnicas", "BAE" Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS | 2 Resma | CLP 13.890 |
| RESMA DE PAPEL MAGNETICO PARA IMPRESORA BRILLANTE TAMAÑO A4 10 HOJAS, 135 GRS., se adjunta anexo con las "Especificaciones Técnicas", "BAE" Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS | 2 Resma | CLP 20.966 |
| RESMAS DE PAPEL KRAFT 250 GRS. TAMAÑO A4, (RESMA DE 100 HOJAS), se adjunta anexo con las "Especificaciones Técnicas", "BAE" Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS | 5 Resma | CLP 12.230 |
| RESMA DE PAPEL ECOLOGICO TAMAÑO CARTA (RESMA DE 500 HOJAS), se adjunta anexo con las "Especificaciones Técnicas", "BAE" Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS | 5 Resma | CLP 2.517 |
| RESMA PAPEL DE COLORES PASTELES SURTIDOS (RESMA DE 100 HOJAS), se adjunta anexo con las "Especificaciones Técnicas", "BAE" Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS | 5 Resma | CLP 2.656 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.