Resultado de licitación
CONSERVACION CAMINO CHIGUAY COMUNA DE PERQUENCO
Código 22d32c5f-9302927 · I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MOLLULCO SPA | CONSTRUCTORA MOLLULCO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 66.001.629
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA MOLLULCO SPA | CONSTRUCTORA MOLLULCO SPA
RUT 774162348
GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA
RUT 765285879
Grupo Vidco | Grupo Vidco
RUT 771506542
INGENERIA EN CONSTRUCCION VIAL SPA | VIALINGENIEROS SPA
RUT 76954884K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| mejoramiento de 2050 metros lineales de camino, con un ancho de 5 metros, en el cual se proyecta una capa de material granular de 15 cm | 1 Unidad | CLP 66.001.629 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.