Resultado de licitación
Serv. Mantenciòn Puesta en marcha Puerto Fuy
Código 22d53f7a-9463606 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BLAUWAL SPA | Blauwal SpA
- Monto adjudicado
- CLP 68.744.500
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BLAUWAL SPA | Blauwal SpA
RUT 771313337
Construcciones y Varadero S.A. | Construcciones y Varadero S.A.
RUT 774331220
IMPORTACIONES Y SERVICIO TECNICO POWER DIESEL SPA | POWER DIESEL
RUT 771556361
LUIS | MONTEPAZ SPA
RUT 767619146
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PUESTA EN MARCHA DEL TRANSBORDADOR PUERTO FUY, DE ACUERDO A OFICIO DE LA AUTORIDAD MARÍTIMA, INCLUYE SUMINISTRO DE REPUESTOS E INSUMOS PARA LA REALIZACIÓN DE LOS TRABAJOS, PERTENECIENTE A LA DIRECCIÓN DE OBRAS PORTUARIAS, REGIÓN DE LOS RÍOS”. | 1 Unidad | CLP 68.744.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.