← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE SOPORTE Y MANTENIMIENTO DE LICENCIAMIENTO VMWARE PARA EL PROYECTO CENSO DE POBLACIÓN Y VIVIENDA DEL INSTITUTO NACIONAL DE ESTADÍSTICAS

Código 22d73886-9202078 · INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS | INE - Central · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA

Monto adjudicado
CLP 58.492.607
Fecha de adjudicación
25-08-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA

RUT 778422301

Ganador

RICOH | RICOH

RUT 96513980K

TICHILE SPA | TICHILE SPA

RUT 776079766

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Soporte y mantenimiento de licenciamiento wmware1 Unidad no definidaCLP 58.492.607

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 22d73886-9202078? | GanaLicitaciones.cl