Resultado de licitación
Contrato por trabajos electromecánicos maquinarias
Código 22d81b7e-9193714 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Dinator | Ingeniería Dinator Cortes EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 105.882.353
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Dinator | Ingeniería Dinator Cortes EIRL
RUT 769106065
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Generar contrato por Servicio de Mantenimiento y Reparaciones Menores Electromecánicas de Equipos en estado operativo Tipo: Maquinarias pesada y Equipos de Apoyo de la Dirección de Vialidad Región de Coquimbo, Provincia Limarí. | 1 Unidad | CLP 105.882.353 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.