Resultado de licitación
SERVICIOS DE CONTROL DE PLAGAS Y SANITIZACIÓN DE BAÑOS Y OFICINAS DEL EDIFICIO DEL MINISTERIO DE DESARROLLO SOCIAL
Código 22d956cd-9117102 · SUBSECRETARIA DE SERVICIOS SOCIALES | SUBSECRETARIA DE SERVICIOS SOCIALES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO DEL CARMEN MATURANA CARRASCO | FUMIGACIONESBIOK-2
- Monto adjudicado
- CLP 2.880.000
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALEJANDRO DEL CARMEN MATURANA CARRASCO | FUMIGACIONESBIOK-2
RUT 104661203
EMEX CONTROL DE PLAGAS LIMITADA | Hugo Alberto
RUT 769880151
PATRICIA EUGENIA PETTORINO GONZÁLEZ | P&M Aplicaciones Ambientales
RUT 84052558
SANIDES CHILE SPA | Sanides Chile
RUT 771548563
SOCIEDAD COMERCIAL Y SERVICIOS IMAKOY LIMITADA | IMAKOY
RUT 762333163
Venplagas SpA | Venplagas SpA
RUT 769994149
VÍCTOR IGNACIO URIBARRI TOBAR | Abasan C.I.P.
RUT 72307801
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente tiene por objetivo contratar servicios de control de plagas y sanitización de baños y oficinas en el Edificio institucional del Ministerio de Desarrollo Social y Familia, ubicado en calle Catedral N° 1575, Santiago. | 1 Unidad | CLP 2.880.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.