Resultado de licitación
“SUMINISTRO DE INSUMOS PARA MANEJO DE HERIDAS”
Código 22daa906-9241167 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Hospital Militar de Santiago- HMS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 447.940
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SUMINISTRO INSUMOS PARA MANEJO AVANZADO DE HERIDAS POR PRESION NEGATIVA PARA ATENCION PACIENTES EN HOSPITAL MILITAR DE SANTIAGO, CON ENTREGA, MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE EQUIPAMIENTO EN COMODATO, POR UN PERIODO DE 24 MESES” | 1 Unidad | CLP 447.940 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.