Resultado de licitación
G51 12 CSA CAPACITACIONES PARA FUNCIONARIOS
Código 22db69c9-9376154 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CMC Ltda | CMCCAPACITA
- Monto adjudicado
- CLP 12.232.808
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
G2000 Capacitación | G2000 Capacitación
RUT 766210406
INVERSIONES MAGALLANES S.A. | INVERSIONES MAGALLANES S.A. - Casa Matriz
RUT 96988660K
JUAN LADISLAO PARRA LLANCA | 80523890
RUT 80523890
ORE MINING CAPACITACIONES LIMITADA | ORE MINING CAPACITACIONES
RUT 777341324
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO HERRAMIENTAS PARA LA GESTIÓN DE PROCESOS EN LA ORGANIZACIÓN (22 ALUMNOS). | 1 Unidad | CLP 1.936.000 |
| CURSO METROLOGÍA INDUSTRIAL (4 ALUMNOS). | 1 Unidad | CLP 669.708 |
| CURSO MANEJO BASICO DE LA PLANILLA DE CALCULO EXCEL (10 ALUMNOS). | 1 Unidad | CLP 1.728.000 |
| CURSO LICENCIA DE CONDUCIR PROFESIONAL A2 (19 ALUMNOS). | 1 Unidad | CLP 3.490.300 |
| CURSO LICENCIA DE CONDUCIR PROFESIONAL A4 (24 ALUMNOS). | 1 Unidad | CLP 4.408.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.