← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento Zona de Juegos Infantiles PMU

Código 22dcd3fe-9591818 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA TRIO SPA | CONSTRUCTORA TRIO SPA

Monto adjudicado
CLP 103.596.873
Fecha de adjudicación
04-05-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CONSTRUCTORA TRIO SPA | CONSTRUCTORA TRIO SPA

RUT 762551780

Daniel Jonas | CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MB SPA

RUT 763268233

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

Ganador

INVERSIONES FOSAM SPA | IFOSAM

RUT 773448272

OMBU | OMBU AREAS VERDES

RUT 765574935

Ganador

RIO ARRIBA SPA | RIO ARRIBA SPA

RUT 777202731

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PROYECTO N°1- P01: MEJORAMIENTO ZONA DE JUEGOS PLATABANDA YUNGAY, COMUNA DE SANTIAGO.1 UnidadCLP 103.596.873

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 22dcd3fe-9591818? | GanaLicitaciones.cl