Resultado de licitación
LP 133-2025
Código 22dd9422-9611803 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION V REGION | SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION V REGION · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARGIA | ARGIA
- Monto adjudicado
- CLP 375.000.000
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARGIA | ARGIA
RUT 778726408
CA CONSULTORES SPA | CA CONSULTORES
RUT 76920296K
MICHELL- HILARION CONSULTORES SPA | MICHELL HILARION CONSULTORES
RUT 760942804
PARNNER SPA | PARNNER LIMITADA
RUT 766985386
Solutiva Ltda. | SOLUTIVA Consultores Ltda.
RUT 765824109
YMT Ingeniería Ltda. | YMT Ingeniería Ltda.
RUT 765389011
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LP 133-2025 DISEÑO DE INGENIERÍA, ACTUALIZACIÓN MEJORAMIENTO AVENIDA LOS CARRERA ENTRE PASO HONDO Y FREIRE COMUNA DE QUILPUE | 1 Unidad | CLP 375.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.