← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE ASEO DEPENDENCIAS MUNICIPALES

Código 22df03bc-9631869 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL BAUSTORE SPA | BAUSTORE

Monto adjudicado
CLP 4.122.800
Fecha de adjudicación
10-02-2026
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

COMERCIAL BAUSTORE SPA | BAUSTORE

RUT 776211125

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA VYB | COMERCIALIZADORA VYB

RUT 765834945

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DISTRIBUIDORA DICOMERS SPA | Dicomers

RUT 768772886

DISTRIBUIDORA Y SERVICIOS DEL SUR SPA | DISSUR SPA

RUT 782141619

Ganador

NELLY LILIANA | Nova Construcciones

RUT 768548714

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

SOC COMERCIAL CINTEC LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL CINTEC LTDA

RUT 773382506

VYTROUS BIOTECH LIMITADA | Vytrous Biotech Ltda

RUT 76635744K

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CLORO TRADICIONAL DE 1 LT200 UnidadCLP 550
PAPEL HIGIENICO DE 250 MTS BOBLE HOJA RESISTENTE250 UnidadCLP 1.700
TOALLAS HUMEDAS DESINFECTANTES PAQUETES DE 90 UND LIMÓN250 PaqueteCLP 1.200
BOLSAS DE BASURA 80 X 110 (PAQTE DE 10 UND)100 PaqueteCLP 850
PAÑOS TRAPEROS CON HOJAL MICROFIBRA DE 50 X 70 CM300 UnidadCLP 700
DESINFECTANTE AEROSOL 360 CC HIGIENIC O LYSOFORM100 UnidadCLP 1.780
LIMPIADOR LIQUIDO PARA PISO DIFERENTES AROMAS DE 900 ML300 UnidadCLP 550
LUSTRAMUEBLES 250 ML100 UnidadCLP 950
GUANTES VINILO CAJAS DE 100 UND TALLA M100 CajaCLP 2.800
ESCOBILLON DOMESTICO CON MANGO50 UnidadCLP 900
TOALLAS PAPEL HOJA SIMPLE X 250 MTS200 UnidadCLP 2.500
LIMPIA VIDRIOS 500CC100 UnidadCLP 1.000
LIMPIADOR CREMA MULTIUSO 750ML/GR80 UnidadCLP 1.100
JABON LIQUIDO 750 ML DIFERENTES AROMAS200 UnidadCLP 950
BOLSAS DE BASURA 90 X 70 PAQTES DE 10 UND250 PaqueteCLP 500
LAVALOZAS DE 500 ML80 UnidadCLP 950
DESODORANTE AMBIENTAL 225 GR MINIMO. DIFERENTES AROMAS200 UnidadCLP 900
ESPONJAS LAVALOZA PACK DE 6 UND POR PAQUETE10 PaqueteCLP 780
CERA LIQUIDA AUTOBRILLO INCOLORA DE 900 ML DIFERENTES AROMAS150 UnidadCLP 1.350
CLORO GEL DE 900 ML DIFERENTES AROMAS200 UnidadCLP 900
LIMPIADOR DESINFECTANTE INODORO HARPIC MAX POWER ORIGINAL 750 ML50 UnidadCLP 1.250
ALCOHOL DESNATURALIZADO 95° DE 500CC100 UnidadCLP 1.300
PALAS DE BASURA CON MANGO50 UnidadCLP 600
PAÑOS DE LIMPIEZA MULTIUSO MICROFIBRA SECADO RAPIDO COLORES SURTIDOS 10 UND POR PAQUETE20 PaqueteCLP 3.700
INSECTICIDA TODO INSECTO DE 420 CC MINIMO. SIN OLOR20 UnidadCLP 1.700
DISCOS PAD ABRASIVOS BLANCOS 17" DE 5 UNIDADES POR CAJA5 CajaCLP 25.000
DISCOS PAD ABRASIVOS ROJOS 17" DE 5 UNIDADES POR CAJA5 CajaCLP 25.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 22df03bc-9631869? | GanaLicitaciones.cl