Resultado de licitación
400 413 SB 038-2024 ADQ. MATERIALES PARA MANTTO.
Código 22df13ae-9392982 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AIKE PATAGONIA SPA | Aike Patagonia SPA
- Monto adjudicado
- CLP 18.117.818
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AIKE PATAGONIA SPA | Aike Patagonia SPA
RUT 774427392
BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
RUT 159055086
COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA | COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA.
RUT 781975508
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
MULTITODO SPA | Multitodo
RUT 771713815
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MARCO PARA PUERTA DE PINO 30 X 115MM X 5.4MTS | 4 Unidad | CLP 12.746 |
| BROCHA MULTIPROPÓSITO 2" CERDAS NATURALES Y MANGO DE MADERA | 20 Unidad | CLP 1.210 |
| BROCHA MULTIPROPÓSITO 4" CERDAS NATURALES Y MANGO DE MADERA | 20 Unidad | CLP 1.800 |
| TORNILLO VULCANITA CRS ZBR 6 X 15/8" X 200U. | 10 Caja | CLP 2.504 |
| VENTANA TERMOPANEL COLOR BLANCA OSCILOBATIENTE 0.60MTS X 0.70MTS | 2 Unidad | CLP 160.000 |
| TINETA PINTURA ESMALTE AL AGUA INTERIOR/EXTERIOR BIO TECH SEMIBRILLO BLANCO PERFECTO 4GL. | 2 Tineta | CLP 52.896 |
| PIEZA MADERA PINO DIMENSIONADO SECO BRUTO 2" X 10" X 3.20MTS. | 20 Unidad | CLP 14.471 |
| MOLDURA GUARDAPOLVO MADERA FINGER 13MM X 68MM X 3MTS | 30 Unidad | CLP 3.104 |
| MOLDURA CUARTO RODON MADERA TIPO FINGER 19MM X 19MM X 3MTS | 30 Unidad | CLP 1.308 |
| CERRADURA CILINDRICA PARA BAÑO ACERO. INOX. 35-55MM. | 5 Juego | CLP 4.189 |
| CERRADURA CILINDRICA PASO SIMPLE ACERO. INOX. 35-55MM. | 5 Juego | CLP 4.189 |
| CERRADURA CILINDRICA DORMITORIO - OFICINA ACERO. INOX. 35-55MM. | 6 Juego | CLP 7.109 |
| BISAGRA RETÉN RECTA 35MM., CIERRE SUAVE, METÁLICA | 200 Unidad | CLP 1.000 |
| TORNILLO YESO CARTON PUNTA BROCA ZINCADO 6 X 15/8" X 3500U. | 4 Bolsa | CLP 30.109 |
| TORNILLO AUTOPERFORANTE HEXAGONAL P/TECHO P/ESPADA 10 X 11/2" X 100U. | 80 Caja | CLP 4.697 |
| FIERRO PLANO (PLETINA) GALVANIZADO 50 X 3MM X 6MTS | 40 Unidad | CLP 9.940 |
| MEMBRANA ELASTOMÉRICA DE ASFÁLTO JD2 PLUS 3MM X 10MTS.COLOR NEGRO | 58 Unidad | CLP 62.250 |
| IMPRIMANTE ASFÁLTICO PRIMER 16LT. TINETA (IGOL PRIMER) | 12 Unidad | CLP 80.414 |
| CONVERTIDOR DE ÓXIDO Y SELLADOR 1GL (NEGRO, TIPO CONVERLUX) | 14 Unidad | CLP 38.553 |
| CONVERTIDOR DE ÓXIDO Y SELLADOR 1GL (ROJO O ROJO BERMELLÓN, TIPO CONVERLUX) | 20 Unidad | CLP 38.553 |
| CONVERTIDOR DE ÓXIDO Y SELLADOR 1GL (AZUL, TIPO CONVERLUX) | 10 Unidad | CLP 35.900 |
| PLANCHA ZINC 5V 0.35 X 895 X 3660MM AZ50 | 100 Unidad | CLP 14.457 |
| PLANCHA ZINC LISA, RECUBRIMIENTO AZM 150, 0.40 X 950 X 3000MM | 34 Unidad | CLP 13.294 |
| PAPEL FIELTRO ASFALTICO CREPADO 15LB X 40 MTS | 8 Rollo | CLP 20.000 |
| PISO PVC TRÁFICO INTENSO 2 X 5MT, 2MM ESPESOR, CAPA PROTECTORA DE 0,40MM, CLASIFICACIÓN 23/32/41 (ISO 10874), IMITACIÓN PALMETA MADERA. | 10 Unidad | CLP 60.000 |
| ALFOMBRA BOUCLE CON DISEÑO DE ENTRAMADO MULTICOLOR, FIBRA: PERMASTRAND, ESPESOR 8MM., ANCHO ROLLO: 3,66MT., CERTIFICACIÓN GREEN LABEL PLUS, PELO: 0.154, TIPO DE PATRÓN: GRÁFICO, COLOR: CAFÉ. | 4 Rollo | CLP 115.088 |
| PISO DE GOMA CAUCHO SBR/NR, ANTIDESLIZANTE, PATRÓN ESTOPEROL O DIAMANTADO, ESPESOR, 3MM., 1,3MTS ANCHO X 20 MTS | 3 Rollo | CLP 189.580 |
| PLACA FIBROCEMENTO SIMPLÍSIMA, COLOR: TRAVIATTA GRIS O CENIA BEIGE, DIMENSIONES: 1,20 X 2,40 X 6MM | 20 Plancha | CLP 39.765 |
| PLANCHA FIBROCEMENTO / INTERNIT, ESPESOR: 8MM, DIMENSIONES: 1.20 X 2.40MT / BASE CERÁMICA. | 25 Plancha | CLP 21.461 |
| PEGAMENTO ADHESIVO DE MONTAJE 3,8KG, MARCA PL500 AGOREX O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 6 Unidad | CLP 10.929 |
| MELAMINA ESPESOR 15MM, DIMENSIONES 1,83 X 2,50MT, COLOR VENEZIA, ZEN SOFTWOOD O SIMILAR, NOTA: TAPACANTO MISMO COLOR, LARGO PLACAS Y ANCHO | 10 Unidad | CLP 56.788 |
| PORCELANATO 60 X 60, 4 UNIDADES, ESPESOR: 8MM, COLOR: BEIGE O BLANCO, RESISTENCIA AL DESGASTE: PEI III (TRÁNSITO MEDIO), TIPO DE BORDE: RECTIFICADO, ACABADO: BRILLANTE. | 20 Caja | CLP 17.883 |
| ADHESIVO PORCELANATO DA PISO/MURO SUPERFICIE RÍGIDA 25KG, ALTA ADHERENCIA, AREAS HUMEDAS, PISCINAS, PISOS Y MUROS, SUSTRATOS LISOS Y AFINADOS, PALMETAS HASTA 60 X 60CM, CARGAS DE 3-5MM. | 10 Unidad | CLP 13.798 |
| FRAGUE BOLSA 5KG 4 BEIGE | 4 Unidad | CLP 6.085 |
| PLANCHA TERCIADO RANURADO CLÁSICO, PINO RADIATA, ESPESOR: 12MM, DIMENSIONES: 1,22 X 2,44MTS | 30 Unidad | CLP 23.445 |
| PANEL DE MADERA OSB LP TECHSHIELD, ESPESOR 15.1MM, DIMENSIONES: 1.22 X 2.44METROS | 144 Unidad | CLP 18.325 |
| TORNILLO 10 X 21/2 HEXAGONAL PUNTA ESPADA AUTOPERFORANTE X 100U | 20 Caja | CLP 4.500 |
| SELLANTE TAPAGOTERAS PARA TECHUMBRES "BAJO LLUVIA" | 5 Galón | CLP 21.243 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.