Resultado de licitación
SUMINISTRO DE REACTIVOS E INSUMOS
Código 22e37db1-9659808 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 5.966.490
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA
RUT 797285706
Filtergroup Chile S.A | Filtergroup
RUT 761458531
Soluciones Técnicas y Químicas | SOTEQ Ltda
RUT 767570899
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ácido acético glacial 100% p.a. 500 mL | 1 Unidad | CLP 54.230 |
| Estándar preparado fosfato 1000 mg/L 500 mL Concentración 1000 ± 5 mg/L Trazable a NIST u otra similar | 4 Unidad | CLP 141.270 |
| Estándar preparado mercurio 1000 mg/L 500 mL Concentración 1000 ± 5 mg/L Trazable a NIST u otra similar | 1 Unidad | CLP 89.930 |
| Estándar preparado silicio 1000 mg/L 500 mL Concentración 1000 ± 5 mg/L Trazable a NIST u otra similar | 3 Unidad | CLP 119.850 |
| Estandar preparado Sulfato 1000 mg/L 500 mL Concentración 1000 ± 5 mg/L Trazable a NIST u otra similar | 4 Unidad | CLP 141.270 |
| Estándar preparado Cloruro 1000 mg/L 500 mL Concentración 1000 ± 5 mg/L Trazable a NIST u otra similar | 4 Unidad | CLP 135.490 |
| ICP Solución patron multielementos IV Ag, Al B Ca Cd Co Cr Cu Fe K Li Mg Mn Na Ni Pb Zn 1000 mg/L 125 mL | 3 Unidad | CLP 396.100 |
| Sulfato de mercurio (II) p.a. 50 gramos Para análisis | 1 Unidad | CLP 202.300 |
| Tiisab II 4 litros | 6 Unidad | CLP 372.300 |
| Titriplex III p.a. 250 gramos Para análisis | 1 Unidad | CLP 166.260 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.