Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SILLAS ERGONÓMICAS PARA LA SUBSECRETARÍA DE PREVISIÓN SOCIAL
Código 22e4d57c-9199206 · SUBSECRETARIA DE PREVISION SOCIAL | M. del Trabajo - Subsecretaría de Previsión Social · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AEME SPA | AEME
- Monto adjudicado
- CLP 4.113.078
- Fecha de adjudicación
- 10-08-2023
- Oferentes
- 28 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (28)
AEME SPA | AEME
RUT 768796416
COMERCIALIZADORA DE MUEBLES HP LIMITADA | HP.MUEBLES LTDA
RUT 760581186
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
FAYMO | FAYMO
RUT 768373108
FREEWILL ENTERPRISE SPA | Homeworking
RUT 771617220
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
IMPORTADORA EXPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DIGITADOR PRODUCTOS ERGONOM | Digitador Ltda.
RUT 765221005
IMPORTADORA MAXIMO SPA | MAXIMO SPA
RUT 776765031
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JAIME DEIK Y CIA. LIMITADA | Jaime Deik y Cía Ltda Desarrollo Mobiliario
RUT 76450030K
JUEGOS MAGICOS | JUEGOS MAGICOS
RUT 761029185
LUIS GUILLERMO OLIVARES BURGOS | Roda- Hogar
RUT 94140218
MARLENE KATHERINE | PERDURA SPA
RUT 770018544
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
METALURGICA SILCOSIL SPA | SILCOSIL
RUT 79909150K
MUEBLES SUR S.A. | MUEBLES SUR S.A.
RUT 824091005
MUEBLES TIMAUKEL LIMITADA | MUEBLES TIMAUKEL LTDA.
RUT 780428309
OFISILLAS CHILE SPA | OFISILLAS CHILE
RUT 768554358
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Pupitre.cl | Pupitre.cl
RUT 762563835
RAMEK S.A. - INPROMEC LTDA | RAMEK S.A. - INPROMEC LTDA
RUT 969714701
SOC CESPEDES Y ROLDAN LIMITADA | SOC CESPEDES Y ROLDAN LIMITADA
RUT 789701709
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA LIBERONA S.A | Comercial Liberona S.A.
RUT 760074748
SOCIEDAD IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MEBAC LIMITADA | GRUPO MEBAC
RUT 773596514
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de 22 sillas ergonómicas para la Subsecretaría de Previsión Social. | 1 Unidad | CLP 4.113.078 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.