Resultado de licitación
ADQUISICIÓN RETIRO E INSTALACIÓN DE AIRES ACONDICIONADOS PARA LOS CENTROS DE SALUD
Código 22e4ee66-9130754 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | Adquisiciones DESAM · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y MULTISERVICIOS MM SPA | Frio Oriental
- Monto adjudicado
- CLP 5.546.704
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL Y MULTISERVICIOS MM SPA | Frio Oriental
RUT 769447431
CUH Serving SPA | CUH Serving
RUT 769981918
DAVID ALEXANDER PROVOSTE FIGUEROA | biluclima
RUT 130332293
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Instalación y retiros de aires acondicionados | 1 Paquete | CLP 5.546.704 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.