Resultado de licitación
SERVICIO DE CAPACITACION PAC AÑO 2023
Código 22e55f26-9157968 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Asesorías Profesionales Etnográfica Ltda. | Etnográfica Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 10.800.000
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Asesorías Profesionales Etnográfica Ltda. | Etnográfica Ltda.
RUT 763004007
Buena Práctica Consultores Limitada | Buena Práctica Consultores Limitada
RUT 760368393
CAPACITACION BERCLARO LIMITADA | BERCLARO Capacitacion
RUT 770720133
G2000 Capacitación | G2000 Capacitación
RUT 766210406
GESTPUBLIC | GESTPUBLIC
RUT 766506402
SANTO TOMAS EDUCACION CONTINUA LIMITADA | SANTO TOMAS EDUCACION CONTINUA LTDA.
RUT 761809121
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Ltda.
RUT 772998635
Working Capacitación de Empresas | Working Capacitación de Empresas
RUT 766122906
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso de capacitación Equidad, Inclusión y Buen Trato Laboral. | 1 Unidad | CLP 1.700.000 |
| Curso de capacitación Liderazgo basado en Inteligencia Emocional | 1 Unidad | CLP 1.900.000 |
| Curso de capacitación Negociación y Estrategias para Enfrentar Conflictos. | 1 Unidad | CLP 2.200.000 |
| Curso de capacitación Prevención del Maltrato, Acoso Laboral, y Sexual en el Ámbito Laboral. | 1 Unidad | CLP 1.700.000 |
| Curso de capacitación Formulación y Monitoreo de Proyectos, Programas y Políticas Sociales. | 1 Unidad | CLP 3.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.