Resultado de licitación
BACO001 ART. DE FERRETERÍA PARA PABELLON DE SOLTEROS
Código 22eb5bfc-9160593 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIª Brigada Aérea · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.231.132
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA
RUT 768513139
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Juego marco puerta pino 1,5 mt x 5 x 5,4 mt | 12 Unidad | CLP 22.000 |
| Puerta pino con nudo 2 paneles 80 x 200 cm | 6 Unidad | CLP 85.000 |
| Cerradura embutir pomo baño 206 negro mate Odis o equivalente | 6 Unidad | CLP 16.000 |
| Barniz para maderas al exterior 7 vidas brillante natural de 4 litros Petrilac o equivalente | 2 Unidad | CLP 22.000 |
| Esmalte al agua rojo colonial satín ceresita o similar | 20 Galón | CLP 19.900 |
| Rodillo de 23 cm con cortagotas condor o similar | 6 Unidad | CLP 3.200 |
| Set de brochas 1"-2"-3" excelsior blue o similar | 6 Pack | CLP 6.000 |
| Bisagra 3x3" bronce paquete de 3 unidades | 6 Pack | CLP 4.500 |
| Aguarrás bidón de 5 litros química universal o similar | 2 Bidón | CLP 13.000 |
| Diluyente duco invierno bidón de 5 litros química universal o similar | 2 Bidón | CLP 14.000 |
| Puerta terciado huilo con perforación 80 x 200 cm igal o similar | 6 Unidad | CLP 58.922 |
| Cerradura rustica embutida oficina/dormitorio color negra poli o similar | 6 Unidad | CLP 50.300 |
| Equipo alta eficiencia 2 x 200w led sobrepuesto halux o similar | 10 Unidad | CLP 29.000 |
| Tubo led unipolo 1200mm 16w luz fría philips o similar | 20 Unidad | CLP 2.600 |
| Overol dakota reforzado color azul ubermann talla L o similar | 6 Unidad | CLP 12.000 |
| Guante cabritilla color blanco con protector TPR, refuerzo y velcro resistor o equivalente | 12 Par | CLP 3.000 |
| Hormigón preparado de 25 kg topex o similar | 20 Saco | CLP 3.700 |
| Electrodo 6011 3/32" bolsa de 5 kg indura o similar | 2 Bolsa | CLP 16.000 |
| Mascara para soldar fotosensible fella C90 krafter o similar | 2 Unidad | CLP 22.000 |
| Guante soldador color azul largo 14 hilo/kevlar resistor o similar | 2 Par | CLP 4.500 |
| Plancha acanalada onda zinc gris bolkow 0,30 x 851 x 3660 mm | 34 Unidad | CLP 12.900 |
| Discos corte metal 4,5" rasta o similar | 100 Unidad | CLP 800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.