Resultado de licitación
Adquisición Generador Eléctrico Suministro de Elec
Código 22eb8de3-9103736 · I MUNICIPALIDAD DE OLLAGUE | I MUNICIPALIDAD DE OLLAGUE · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó 2TECH SPA | 2TECH
- Monto adjudicado
- CLP 26.635.770
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
2TECH SPA | 2TECH
RUT 774045139
DETROIT S.A. | Detroit Chile
RUT 812711008
DISTRIBUIDORA CUMMINS CHILE S A | Distribuidora Cummins Chile S.A.
RUT 968431404
DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC
RUT 770478464
SIMMA S A | SIMMA S.A. - Casa Matriz
RUT 835682005
VIELCO INGENIERIA SPA | VIELCO
RUT 762001268
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la adquisición un generador eléctrico que cumpla con los detalles técnicos y que este sea entregado en la localidad de Ollagüe. Los detalles se encuentran en los Antecedentes Técnicos de esta licitación | 1 Unidad | CLP 26.635.770 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.