Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSTRUMENTAL ODONTOLÓGICO DE CIRUGÍA PARA BOX DENTALES COMUNA DE LOS ÁNGELES
Código 22ec4d2f-9576909 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CB SPA | COMERCIAL CB SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.706.400
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL CB SPA | COMERCIAL CB SPA
RUT 777476270
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA CLANSUR LIMITADA | CLANDENT SUR LTDA.
RUT 778524384
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
GHAMADENT DENTAL SPA | GHAMADENT
RUT 76963603K
GRUPO MEDENT SPA | MEDIDENT PLUS
RUT 779459713
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA
RUT 80940645
MARIANA ISSA CASANOVA | Mariana Issa Casanova
RUT 59844725
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Canasta Instrumental de Cirugía en Atención Odontológica Adultos, según Bases Técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 16.706.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.