Resultado de licitación
Adquisición de Sensor de Temperatura Central por Sistema de Suministro para el Hospital de la Dirección de Previsión de Carabineros de Chile.
Código 22edb6bb-9665937 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos Médicos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PV EQUIP SA | PV EQUIP S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 12.010
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PV EQUIP SA | PV EQUIP S.A.
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HOSDIP DJ5100. SENSOR DE TEMPERATURA CENTRAL. MEDIDAS 4,1 CM DE DIÁMETRO Y 0.05 MM DE ESPESOR (MEDIDAS APROX.). DESECHABLE. DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN EL NUMERAL 3 DE BASES TÉCNICAS. | 1 Unidad | CLP 12.010 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.