Resultado de licitación
IMPLEMENTOS DEPORTIVOS ESCUELA COOPERATIVA LIRCAY
Código 22ee9405-9359195 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DEPT. EDUCACION COMUNAL · Maule
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 976.500
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
COMERCIAL CHILEACTIVO SPA | Comercial Chileactivo
RUT 771982808
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JIMMY EXEQUIEL CIFUENTES MUÑOZ | EXESPORT
RUT 175771352
MARK SPORT SPA | MARK SPORT
RUT 778512475
soc comercial jara y cubillos ltd | jjmsport
RUT 761916580
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALONES DE GOMA O PLÁSTICO DE 18 CM DE DIAMETRO | 40 Unidad | CLP 4.100 |
| BALONES DE BASQUETBOL TALLA 5 | 25 Unidad | CLP 5.400 |
| BALONES DE BASQUETBOL TALLA 3 | 25 Unidad | CLP 4.600 |
| BALONES DE FÚTBOL TALLA 5 | 25 Unidad | CLP 6.700 |
| BALONES DE FÚTBOL TALLA 4 | 20 Unidad | CLP 7.000 |
| BALONES DE BALÓN MANO PLÁSTICO | 25 Unidad | CLP 4.600 |
| BALONES DE VOLEIBOL | 25 Unidad | CLP 5.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.