Resultado de licitación
ATO PARA OBRAS CONSERVACION RECOLETA DOMINICA
Código 22f237de-9211434 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GILPORT INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | GILPORT
- Monto adjudicado
- CLP 46.890.756
- Fecha de adjudicación
- 20-09-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GILPORT INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | GILPORT
RUT 772617682
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ASESORÍA A LA INSPECCIÓN TÉCNICA DE OBRA (ATO), PARA LAS OBRAS DE “CONSERVACIÓN DEL CENTRO PATRIMONIAL RECOLETA DOMINICA” VER BASES ADJUNTAS | 1 Unidad no definida | CLP 46.890.756 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.