Resultado de licitación
Conc. mant. plazas jardines A.V Sierra Gorda
Código 22f37d89-9399105 · I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA | I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó FABIÁN ALFONSO SALGADO SELTI | F.A.S.S.
- Monto adjudicado
- CLP 133.170.000
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FABIÁN ALFONSO SALGADO SELTI | F.A.S.S.
RUT 15982036K
HÉCTOR RODOLFO ALEXIS NAVARRETE SILVA | Agronav
RUT 11692451K
PRODUCCIONES EDWIN ROJAS CORTES E.I.R.L. | E&G PRODUCCIONES SPA
RUT 761874969
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cuya finalidad es el mantenimiento de las áreas verdes como plazas, jardines, zonas de equipamiento y, en general, todo Bien Nacional de Uso Público de la comuna de Sierra Gorda que cuente con áreas verdes. El servicio considera actividades de riego, cort | 1 Unidad | CLP 133.170.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.