Resultado de licitación
GDP-ADQUISICION DE VESTUARIO JUNJI XII
Código 22f8a2ea-9353720 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
- Monto adjudicado
- CLP 13.606.800
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
Confecciones textiles Algarrobo Ltda. | Robert Work
RUT 760481149
JOSÉ LUIS SALAZAR NAVARRO | Jose Luis
RUT 103894875
PIA CAROLA | sociedad comercial carolas ltda
RUT 766497837
SILVIA ISABEL MUÑOZ SANHUEZA | Confecciones Canela
RUT 71594874
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Poleras Hombres | 10 Unidad | CLP 14.500 |
| Poleras mujeres | 496 Unidad | CLP 9.900 |
| Jogger Hombre | 10 Unidad | CLP 16.900 |
| Jogger mujer | 496 Unidad | CLP 16.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.