← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE SUTURAS Y OTROS PARA EL HOSPITAL

Código 22fc1254-9483917 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 1.159.238
Fecha de adjudicación
30-04-2025
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

Ganador

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed

RUT 766314902

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

Ganador

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

Medisan Limitada | Medisan Limitada

RUT 776935409

Ganador

Teleflex Medical Chile spa | Teleflex

RUT 763805158

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
2240254 HEMOSTÁTICO ABSORBIBLE DE GELATINA NATURAL EN POLVO (GELITA PUTTY 1 GR)1 UnidadCLP 31.000
Sutura Liquida tipo histoacryl1 UnidadCLP 14.500
Sutura Polipropileno1 UnidadCLP 33.500
Sutura preanudada sintetica absorbible1 UnidadCLP 59.800
Sutura Sintética Absorbible trenzada1 UnidadCLP 52.838
Sutura de Polidioxanona1 UnidadCLP 13.350
Sutura poliester trenzado1 UnidadCLP 9.250
Sutura nylon monofilamento1 UnidadCLP 37.700
Sutura de seda trenzada1 UnidadCLP 12.490
Sutura sintética no absorbible monofilar de poliamida 61 UnidadCLP 6.500
2240150 CERA OSEA1 UnidadCLP 1.590
2250303 STERI DRAPE #10401 UnidadCLP 4.220
3400165 CLIPERA LAPAROSCOPIA 10MM1 UnidadCLP 73.000
3400251 ENDO GIA ULTRA UNIVERSAL STAPLER, 3400257 GRAPA RECARGA RECTA ENDO GIA 2,5X30 MM, 3400258 GRAPA RECARGA RECTA ENDO GIA 2,5X45 MM, 3400259 GRAPA RECARGA RECTA ENDO GIA 3,5X30MM, 3400260 GRAPA RECARGA RECTA ENDO GIA 3,5X45 MM1 UnidadCLP 795.000
HEMOCLIP similar Hem-O-Lok1 UnidadCLP 14.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 22fc1254-9483917? | GanaLicitaciones.cl