Resultado de licitación
SISTEMAS FOTOVOLTAICOS POSTAS DESAM VICUÑA
Código 22fe9f24-9587094 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Enersu SpA | Enersu SpA
- Monto adjudicado
- CLP 33.333.333
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Enersu SpA | Enersu SpA
RUT 768200637
INGENIERÍA VILLAR Y CARRASCO SPA | ELKISOL
RUT 771632947
INGENIERIA Y SOLUCIONES ENERGETICAS LIMITADA | ERNC CHILE
RUT 761135120
José Luis | Ciudad Luz
RUT 76293289K
RL SOLAR SPA | RL SOLAR
RUT 771187536
SINMATEC CHILE SPA | SINMATEC CHILE
RUT 776373516
SOCIEDAD DE INVERSIONES MACROTOY SPA | MACROTOYS SPA
RUT 776888028
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO, INSTALACIÓN Y PUESTA EN MARCHA DE SISTEMAS FOTOVOLTAICOS EN POSTAS DEL DEPARTAMENTO DE SALUD DE VICUÑA, CONSIDERA MANTENCIÓN SEMESTRAL POR 2 AÑOS. | 1 Global | CLP 33.333.333 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.