Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE PRODUCCIÓN Y TRANSMISIÓN PARA EL EVENTO LANZAMIENTO DE LAS PLATAFORMAS VIRTUALES DE LOS SITIOS PATRIMONIALES Y MUSEOS UTA2093
Código 23008d2d-9221105 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | Convenio de Desempeño · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó DITECSUR LIMITADA | ditecsur
- Monto adjudicado
- CLP 4.449.985
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DITECSUR LIMITADA | ditecsur
RUT 760620122
GORILALED SPA | GORILALED SPA
RUT 76995564K
KOIKA PRODUCCIONES SPA | KOIKA PRODUCCIONES SPA
RUT 769333916
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de producción del evento para lanzamiento de las plataformas virtuales de los sitios patrimoniales y museos la Cultura Chinchorro, según requerimiento técnico ANEXO N°1 | 1 Global | CLP 4.449.985 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.