Resultado de licitación
3RA. ETAPA CIERRE PERIMETRAL PARA EL CTEL. N.°3
Código 2303170b-9533850 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA WILSON COTRADO LAURA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | CONSTRUCTORA WILSON SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.282.000
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA WILSON COTRADO LAURA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | CONSTRUCTORA WILSON SPA
RUT 769939148
Moisés Aaron | INGENOR EIRL
RUT 765402328
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3ra. etapa de cierre perimetral para el ctel. N.° 3 "Sgto. Mayor Luis Solo de Zaldívar", según bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 9.282.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.