Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CHAQUETAS POLAR
Código 2303b9aa-9385357 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Comercializadora Peñiwen | Comercializadora Peñiwen
- Monto adjudicado
- CLP 7.542.570
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercializadora Peñiwen | Comercializadora Peñiwen
RUT 76310298K
COMERCIALIZADORA TACSPORTS LIMITADA | TAC SPORTS
RUT 763422240
INDUSTRIA DE BORDADO LTDA. | INDUSTRIA DE BORDADO LTDA.
RUT 786198003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CHAQUETA POLAR,SEGÚN DETALLE TÉCNICO | 252 Unidad | CLP 21.990 |
| CHAQUETA POLAR,SEGÚN DETALLE TÉCNICO | 91 Unidad | CLP 21.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.