Resultado de licitación
ADQUISICION CONTENEDORES PARA ALMACENAMIENTO DE RESIDUOS - Readjudicada en Id 1509-52-R124
Código 23050dc3-9349565 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE HOSPITAL DE TIL TIL | Hospital Til - Til · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS SUSTENTABLES LIMITADA | Creatividad Positiva
- Monto adjudicado
- CLP 65.445
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS SUSTENTABLES LIMITADA | Creatividad Positiva
RUT 763079015
COMERCIALIZADORA ESPINOZA ULLOA LIMITADA | COMERCIALIZADORA ESPINOZA ULLOA LIMITADA
RUT 774884114
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA VILLABARRI SPA | COMERCIALIZADORA VILLABARRI SpA
RUT 772286619
EQUIPOS MÉDICOS CHILE SPA | EME CHILE SPA
RUT 773540845
GONZALO PARADA ZÚÑIGA | Comercial GP
RUT 105350899
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
PROCESOS SANITARIOS S P A | Procesán Casa Matriz
RUT 966977108
QUALITY RUBBER S.A. | Qrubber
RUT 760975028
resein chile | resein chile
RUT 773250804
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTENEDOR PARA RESIDUOS 120 LITROS COLOR AMARILLO | 1 Unidad | CLP 23.990 |
| CONTENEDOR PARA RESIDUOS 120 LITROS COLOR ROJO | 1 Unidad | CLP 23.990 |
| CONTENEDOR PARA RESIDUOS 50 LITROS COLOR NEGRO CON TAPA Y PEDAL | 1 Unidad | CLP 17.465 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.