Resultado de licitación
Materiales varios p/uso en obras (pm.559, 562,566)
Código 23056e88-9528520 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 668.414
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Caja de tornillo 8x2 1/2" CRS zincado de 500 unidades , (L.Brown) | 3 Caja | CLP 5.790 |
| Kilos Grapa 1" 1/4",(L.Brown) | 10 kilogramo | CLP 2.389 |
| Pintura en spray, color NARANJO FLUORESCENTE de 400 ml o más,(L.Brown) | 30 Unidad | CLP 5.485 |
| Galones de Pintura Látex acrílico mate color BLANCO, (L.Brown) | 2 Galón | CLP 5.672 |
| Pintura en spray, color NARANJO FLUORESCENTE de 400 ml o más. (L.Brown) | 24 Unidad | CLP 5.485 |
| pintura en spray, color VERDE FLUORESCENTE de 400 ml o más, (Tapera) | 24 Unidad | CLP 5.485 |
| Rollos de Cinta reflectante Blanca de 5 cm de ancho x 25 metros de largo, (Tapera) | 5 Rollo | CLP 7.416 |
| Sacos de Sal de 25 kilos Industrial, (Tapera y L.Brown) | 30 Saco | CLP 5.030 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.