Resultado de licitación
ADQ DE PIEZAS DE MADERA NATIVA ROBLE O COIGUE PROV
Código 230750b0-9641882 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío
Resultado oficial
Ganó colala | COLALA
- Monto adjudicado
- CLP 10.073.680
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
colala | COLALA
RUT 771093604
GUIDO ROLAND LEONELLI CANTERGIANI | Guido Ronald
RUT 8989414K
RICARDO SEGUNDO PARRA RODRÍGUEZ | Ricardo Segundo Parra Rodriguez
RUT 68078016
SOCIEDAD CONTRATISTA MONTE VERDE SPA | SOCIEDAD CONTRATISTA MONTE VERDE SPA
RUT 767760280
TREMONT SPA | CONSTRUCTORA TREMONT SPA
RUT 775554746
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tablón Travesaño, de acuerdo a Especificaciones Técnicas, adjuntas. | 20 Pieza | CLP 106.560 |
| Tablón de resistencia, de acuerdo a Especificaciones Técnicas, adjuntas. | 55 Pieza | CLP 58.240 |
| Separadores, de acuerdo a Especificaciones Técnicas, adjuntas. | 14 Pieza | CLP 29.120 |
| Tablón de rodado, de acuerdo a Especificaciones Técnicas, adjuntas. | 64 Pieza | CLP 27.300 |
| Taco y Guarda Rueda, de acuerdo a Especificaciones Técnicas, adjuntas. | 29 Pieza | CLP 43.680 |
| Tablón Pasillo, de acuerdo a Especificaciones Técnicas, adjuntas. | 14 Pieza | CLP 14.560 |
| Pilar baranda y Pasamanos, de acuerdo a Especificaciones Técnicas, adjuntas. | 60 Unidad | CLP 14.560 |
| Cinta Baranda, de acuerdo a Especificaciones Técnicas, adjuntas. | 22 Pieza | CLP 10.920 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.