Resultado de licitación
ARTÍCULOS INFORMÁTICOS SP.311
Código 230afdec-9182071 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Departamento De Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
- Monto adjudicado
- CLP 3.214.230
- Fecha de adjudicación
- 29-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
Vanessa Natalia | Vanessa Natalia
RUT 767495641
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TAMBOR ORIGINAL BROTHER DR880 | 6 Unidad | CLP 179.990 |
| TONER ORIGINAL HP 30X | 5 Unidad | CLP 69.990 |
| BOTELLAS TINTA EPSON ORIGINAL T664 DE 70ML COLOR AMARILLO | 10 Unidad | CLP 10.990 |
| BOTELLAS TINTA EPSON ORIGINAL T664 DE 70ML COLOR CYAN | 10 Unidad | CLP 10.990 |
| BOTELLAS TINTA EPSON ORIGINAL T664 DE 70ML COLOR MAGENTA | 10 Unidad | CLP 10.990 |
| MOCHILA IMPER Y ACOL PARA NOTEBOOK DE HASTA 15.6 PULGADAS, COLOR NEGRO O AZUL CON COMP INT PARA DOC Y ARC, Longitud 34,3 cm, Ancho 15,2 cm, Altura 47,6 cm, Peso Neto 0,89 Kg, REVOLUTION BACKPACK TARGUS O EQUIVALENTE. | 4 Unidad | CLP 79.990 |
| KIT Teclado medidas 20x125x440 mm+ Mouse medidas 35x60x100 mm Inal sensor opt. 1200ppp, recep . usb 2.4 GHZ hasta 10 mts, Kensigton Pro Fit Wireless Desktop Set Low Profile o equivalente | 15 Unidad | CLP 33.990 |
| Combo Teclado medidas 460 x 157,5 x 27 mm (18.11 x 6.20 x 1.06 pulgadas) peso aprox. 570 g + Mouse 37,8 x 100 x 58 mm (1,49 x 3,93 x 2,28 pulgadas) peso aprox. 85 g, resol. (DPI) 1000, color Negro, USB Genius KM-160 o equivalente | 15 Unidad | CLP 17.990 |
| Kit De Her Para Desarmar Notebooks de palanca y apertura debe incluir Spudger, Spudger Halberd, Herramienta de apertura iFixit, REVISAR TOTALIDAD DE ESPEC. ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 24.990 |
| Kit destor prec. imantado dif tamaños, Cabeza gir, Diseño erg con mango TPR antides, Adap mag las puntas, Maletín para clas y trans puntas. inc puntas: Phillips: PH00 / PH0 / PH1 / PH2 , slotted, torx T4 REVISAR TOTALIDAD DE ESPECIFICACIONES ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| Generador Tono Tester Rastreador Cables RJ11-RJ45 Chicharra | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| ALMOHADILLA PARA RESIDUOS DE TINTA IMPRESORAS EPSON MODELO COMPATIBLE CON L 4260 | 10 Unidad | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.