Resultado de licitación
Vallas Peatonales metro Observatorio
Código 230b6134-9160256 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALM SPA | ALM SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 20.979.000
- Fecha de adjudicación
- 29-06-2023
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
ALM SPA | ALM SpA.
RUT 775330767
COMERCIAL EDSOLV SPA | Edsolv
RUT 774085432
CONSTRUCTORA HERGONOR SPA | CONSTRUCTORA HERGONOR
RUT 770532272
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
Felipe Gabriel | Felipe Gabriel
RUT 770039134
fernando enrique | MADRIGAL NORIEGA SPA
RUT 76265198K
FYF ART DESING SPA | FYF Art Desing SpA
RUT 776313114
INMOBILIARIA E INVERSIONES AMATI SPA | AMATI SpA
RUT 774538380
Integra Limitada | Integra Limitada
RUT 764589009
INVERSIONES DIMA SPA | INVERSIONES DIMA SPA
RUT 774087214
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MAESTRANZA LUIS MEDINA LIMITADA | MAESTRANZA LUIS MEDINA LIMITADA
RUT 766336221
Maestranza Oviedo Y Cía. Ltda. | Maestranza Oviedo Y Cía. Ltda.
RUT 774317503
MAS VIAL SPA | MAS VIAL SPA
RUT 768190623
Nicolás Julián | Nicolás Julián
RUT 769719881
Paisajismo & Estilo | Paisajismo & Estilo
RUT 762850710
REPUESTOS INDUSTRIALES MARIO FABIANY APABLAZA HERNANDEZ E.I.R.L. | M.parts industrial
RUT 777051423
ROJAS VIAL SPA | Rojas Vial
RUT 77207333K
SALINAS Y DÍAZ SOLUCIONES EN CONSTRUCCIÓN SPA | SALINAS Y DIAZ SPA
RUT 770672767
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek
RUT 764908163
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de 111 Vallas Peatonales norma CONASET, según especificaciones técnicas. SC. Nro. 595. | 1 Unidad | CLP 20.979.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.