Resultado de licitación
Contrato de ejecución en el tiempo artículos y servicios computacionales
Código 230ffcc0-9153607 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES | DEPARTAMENTO ADMINISTRACION Y FINANZAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA NEW ARK LTDA | importadora newark
- Monto adjudicado
- CLP 5.092.546
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA NEW ARK LTDA | importadora newark
RUT 762447401
PATAGONIA AUSTRAL SPA | PATAGONIA AUSTRAL SPA
RUT 777478214
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| cable poder tipo 8 -1,8m | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| cable VGA 1.8 mts. | 1 Unidad | CLP 3.900 |
| cable poder trebol chilena PCF OEM PWR CORD 101 | 1 Unidad | CLP 3.900 |
| cable acometida telefonico exterior por metro | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| cable de conector lightninga usb-c (2 m) para apple | 1 Unidad | CLP 32.900 |
| cable HDMI 10 metros | 1 Unidad | CLP 19.900 |
| cable HDMI 20 metros | 1 Unidad | CLP 25.605 |
| cable HDMI 5 metros | 1 Unidad | CLP 9.900 |
| cable multipar telefonico exterior 25 pares por metro | 1 Unidad | CLP 25.210 |
| cable multipar telefonico exterior 50 pares por metro | 1 Unidad | CLP 29.412 |
| cable pin telefonico interior por metro | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| cable poder norma chilena | 1 Unidad | CLP 4.900 |
| cable telefonico 4 pin 00 mts. | 1 Unidad | CLP 26.050 |
| cable utp cat. 6a-caja 300 mts. | 1 Unidad | CLP 129.900 |
| cable VGA 1.8 mts. | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| cable VGA 10 mts. | 1 Unidad | CLP 15.900 |
| cargador de celular original para la marca samsung tipo C | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| cargador de celular original para la marca apple o su equivalente | 1 Unidad | CLP 22.900 |
| caja sobrepuesta empalme telefonico | 1 Unidad | CLP 29.000 |
| conector RJ-9 para telefono | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| router inalambrico 4 puertos lan 10/100/1000 Mbps 1 puerto Wan | 1 Unidad | CLP 59.990 |
| switch 24 puertos | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| switch 8 puertos | 1 Unidad | CLP 50.990 |
| rack 8U | 1 Unidad | CLP 219.990 |
| roseta cat 6 adhesivo pared | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| router repetidor access | 1 Unidad | CLP 40.990 |
| conector RJ45 | 1 Unidad | CLP 500 |
| disco duro 1 tb interno | 1 Unidad | CLP 100.210 |
| disco duro | 1 Unidad | CLP 69.900 |
| disco duro | 1 Unidad | CLP 50.622 |
| disco duro | 1 Unidad | CLP 112.848 |
| engrapadora para trabajo | 1 Unidad | CLP 22.773 |
| limpia contactos 500 ml | 1 Unidad | CLP 7.563 |
| instalación punto de cámaras de vigilancia | 1 Unidad | CLP 84.025 |
| instalación punto de red | 1 Unidad | CLP 49.403 |
| instalación punto de voz | 1 Unidad | CLP 49.403 |
| instalación punto electrico | 1 Unidad | CLP 49.403 |
| instalación punto telefonico | 1 Unidad | CLP 49.403 |
| memoria micro sd 128 gb | 1 Unidad | CLP 23.832 |
| pendrive 64 GB USB 3.0 | 1 Unidad | CLP 16.008 |
| pendrive 128 GB USB 3.0 | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| telón con pripode 1.521.52m | 1 Unidad | CLP 117.639 |
| microfono condesador sm86 | 1 Unidad | CLP 169.900 |
| mouse wireless micro traveler | 1 Unidad | CLP 14.798 |
| teclado usb wireless | 1 Unidad | CLP 14.798 |
| camara web 720p - 30 Hz | 1 Unidad | CLP 49.900 |
| audifonos | 1 Unidad | CLP 29.412 |
| memoria | 1 Unidad | CLP 29.990 |
| fuente de poder | 1 Unidad | CLP 89.500 |
| fuente de poder | 1 Unidad | CLP 53.946 |
| equipo telefonico | 1 Unidad | CLP 34.303 |
| equipo telefonico siemens optipoint entry-reacondionado | 1 Unidad | CLP 93.303 |
| equipo telefonico siemens optipoint standard -reacondionado | 1 Unidad | CLP 107.203 |
| ups | 1 Unidad | CLP 305.871 |
| computador vel. procesador 2,0 a 3,0 ghz// ram: 8GB//DD, 256 GB SSD// | 1 Unidad | CLP 471.429 |
| computador vel. procesador 3,0 a 4.0 ghz// ram: 16GB//DD, 512 GB SSD// | 1 Unidad | CLP 699.900 |
| notebook vel. prosesador 3.9 a 4.5 GHZ// ram: 16 GB//DD 512GB SSD// | 1 Unidad | CLP 737.385 |
| notebook vel. prosesador 3.6 a 4.0 GHZ// ram: 8 GB//DD 256GB SSD// | 1 Unidad | CLP 426.039 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.