Resultado de licitación
COMPRA BALONES Y CATETERES DE HEMODINAMIA
Código 2310db71-9407866 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 36.799.000
- Fecha de adjudicación
- 10-09-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 HEMO-0064 Balones con Droga (DEB), diferentes medidas. Que contenga Paclitaxel y citrato butiril trihexilo (BTHC) Insumos Consignados Unidad 42 | 42 Unidad | CLP 469.000 |
| 2 HEMO-0073 Balones para angioplastía coronaria Balon semicomplaciente y de alta presión, con recubrimiento de Hydrolubric, de diferentes medidas, bajo perfil. Insumo consignado. Unidad 34 | 34 Unidad | CLP 99.000 |
| 3 HEMO-0069 Cateter de aspiración de trombos, hidrofílico 6 french, de 145 cms de largo, compatible con guía 0.014. Rapidez de aspiración 1,6 cc/s. Insumo consignado. UNIDAD 34 | 34 Unidad | CLP 215.000 |
| 4 HEMO-0071 CATETER 5 EN 6. CATETER PARA TéCNICA 5 EN 6, 120 CM PARA OCLUSIONES CRóNICAS. Insumo Consigando. UNIDAD 8 | 8 Unidad | CLP 150.000 |
| 5 HEMO-0076 Microcateter coronario 130cm. microcateter coronario, de acero inoxidable. forma conica, 2.6 fr proximal y 1.8 fr distal. con alto soporte a la guia de angioplastía en lesiones complejas, calcificadas y oclusiones cronicas totales (cto) con re | 17 Unidad | CLP 209.000 |
| 6 HEMO-0075 Microcateter coronario 150cm. microcateter coronario, de acero inoxidable.forma conica, 2.6 fr proximal y 1.8 fr distal. con alto soporte a la guia de angioplastía en lesiones complejas, calcificadas y oclusiones cronicas totales (cto). con re | 8 Unidad | CLP 209.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.