Resultado de licitación
CONVENIO DE AUDIFONOS INFANTILES Y ADULTOS JOVENES
Código 231160a3-9523877 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUDITRON CHILE S A | AUDITRON CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 565.540.000
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AUDITRON CHILE S A | AUDITRON CHILE S.A.
RUT 777073907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-400-200-089-00 AUDIFONO PROGRAMA JOVEN PARA HIPOACUSIA LEVE | 90 Unidad | CLP 199.000 |
| 21-400-200-090-00 AUDIFONO PROGRAMA JOVEN PARA HIPOACUSIA MODERADA | 90 Unidad | CLP 199.000 |
| 21-400-200-091-00 AUDIFONO PROGRAMA JOVEN PARA HIPOACUSIA SEVERA | 90 Unidad | CLP 199.000 |
| 21-400-200-092-00 AUDIFONO PROGRAMA JOVEN PARA HIPOACUSIA PROFUNDA | 90 Unidad | CLP 199.000 |
| 21-400-200-093-00 AUDIFONO PEDIATRICO PARA HIPOACUSIA LEVE | 170 Unidad | CLP 1.100.000 |
| 21-400-200-094-00 AUDIFONO PEDIATRICO PARA HIPOACUSIA MODERADA | 177 Unidad | CLP 1.100.000 |
| 21-400-200-095-00 AUDIFONO PEDIATRICO PARA HIPOACUSIA SEVERA | 51 Unidad | CLP 1.100.000 |
| 21-400-200-096-00 AUDIFONO PEDIATRICO PARA HIPOACUSIA PROFUNDA | 51 Unidad | CLP 1.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.