Resultado de licitación
REPARACIÓN DE ESCALERAS Y REPOSICIÓN DE BARANDAS
Código 231379d0-9396757 · I MUNICIPALIDAD DE CONCON | I MUNICIPALIDAD DE CONCON · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES CARLOS ALONSO MORENO CALDERON E.I.R.L. | PRIKAR E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 2.880.000
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES CARLOS ALONSO MORENO CALDERON E.I.R.L. | PRIKAR E.I.R.L
RUT 771705561
CONSTRUCK GU SPA | ConsTruck GU
RUT 779411087
HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.
RUT 763250679
Movimiento de Tierra y Construcciones Alfaro SPA | MTC Alfaro spa
RUT 766183778
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACIÓN DE ESCALERAS Y REPOSICIÓN DE BARANDAS SEGÚN DETALLE EN DECRETO ALCALDICIO DE AUTORIZACIÓN N°2305 QUE CONTIENE LAS BASES TÉCNICAS Y ADMINISTRATIVAS ADJUNTO A LA LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 2.880.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.